Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил

Первое поражение сезона
23:50
Сегодня в Кишиневе состоялся отложенный матч 6-го тура чемпионата Молдовы, в котором «Шериф» неожиданно уступил «Академии» с минимальным счетом 1:0. Судьбу матча решил гол Раду Гынсаря на 29-й минуте встречи.

Первый опасный момент создали хозяева, когда на 7 минуте Ламбарский со штрафного угодил в дальнюю штангу ворот Стажилы. Гости ответили голевым моментом спустя 10 минут, когда Ерохин проникающим пасом вывел Георгиева к воротам, но 8-ка «Шерифа» пробил рядом с дальней штангой. Спустя еще 10 минут Георгиев с правого фланга зряче навесил во вратарскую, но Джимми с 7 метров головой пробил выше ворот. За такую нереализацию моментов «академики» наказали «Шериф» спустя минуту. Враньеш неудачно сыграл у углового флажка, подарив мяч Ындоиту. Игрок кишиневской команды вошел в штрафную и отдал передачу Гынсарю. Нападающему «Академии» не составило большого труда с близкого расстояния пробить в касание и поразить ближний угол наших ворот. Желто-черные могли сравнять счет в добавленное время первого тайма, но после розыгрыша штрафного Самарджич с нескольких метров не попал в створ.

Второй тайм также изобиловал голевыми моментами в исполнении нашей команды. Хозяева начали играть на удержание счета, а гости усилили натиск. На 52 минуте Волков воспользовался ошибкой вратаря и ударом в падении через себя пытался поразить пустые ворота. Но во время подстраховал защитник, принявший удар на себя. Спустя несколько минут все тот же Волков после навесной передачи Гаурача головой с отскоком от газона бил уж наверняка, но голкипер «Академии» невероятным образом вытащил мяч из-под перекладины. Вышедший на замену Дьеду имел свой шанс отличиться, но его мощный выстрел из пределов штрафной принял на себя защитник «Академии».

Финальный штурм ворот «Академии» также не принес «Шерифу» результата. В итоге первое поражение в сезоне. После 8 сыгранных матчей наша команда располагается на непривычном для себя седьмом месте, но имея игру в запасе. В следующем туре подопечные Андрея Сосницкого сыграют на своем поло против сурученского «Святого Георгия».