Сделать стартовой
Сегодня
МЕНЮ
СТАТИСТИКА




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил

Обидное поражение
12:40
Вот и стартовал второй по значимости европейский турнир – Лига Европы УЕФА. В первом туре тираспольский «Шериф» на выезде уступил голландскому коллективу «АЗ» из Алкмаара со счетом 1:2. Примечательно, что все мячи были забиты исключительно футболистами принимающей стороны. Гудмундссон и Ялинс поразили цель своего соперника, а Морено в подкате отправил снаряд в собственные ворота.

«АЗ» во внутреннем чемпионате выступает из рук вон плохо. За 5 проведенных встреч голландцы потерпели три поражения и две свели вничью. Алкмаарцы осели в нижней части турнирной таблицы, занимая 15 строчку в списке 18 команд. «Шериф» уже в третьем матче на международной арене не может заработать ни одного очка. После двух поражений от швейцарского «Базеля» 0:1 и 0:3 последовало третье «фиаско» от «АЗ», за которое не стыдно.

В составе желто-черных произошли некоторые изменения после домашней игры раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Базелем». На поле, отбыв дисквалификацию, появились Владимир Бранкович, Мирал Самарджич и Александр Ерохин. Однако, в отличие от той встречи, на сей раз в Голландии отсутствовали Владимир Волков, Важа Тархнишвили и Огнен Враньеш. Все та же причина – перебор желтых карточек.

Встреча с самого начала получилась увлекательной. Первые минуты матча хозяева поля прижали «Шериф» к собственным воротам. После поданных подряд трех угловых тираспольчане отодвинули игру к центральному кругу. Но не надолго. На исходе четверти часа случился нелепый эпизод. Владимир Бранкович отпасовал назад Владиславу Стоянову, болгарин попытался вернуть его обратно сербу, но попал в нападающего «АЗ» Йохана Гудмундссона. Исландец переиграл голкипера и без особых проблем послал круглого в пустые ворота – 1:0.

Не успели хозяева как следует отпраздновать взятие тираспольской крепости, как чуть не поплатились за расслабленность. Андре Дьеду выбежал на вратаря и касанием левой ноги пробил в ближний угол. Джоуи Дидулица с трудом отбил удар сенегальца. В середине первого тайма «Шериф» создал самый опасный к тому времени момент. Балима навесил в центр, а Франса в скоплении игроков потревожил Дидулицу, пробив головой из убойной позиции. Джоуи в последний момент спас свою команду от пропущенного гола.

Еще один эпизод с участием желто-черных случился ближе к перерыву. Адамович отыграл на Бранковича. Владимир, дабы исправить свою ошибку, когда забивался гол, изящно вырезал траекторию полета мяча прямо на голову Дьеду. Андре в одно касание нанес удар мимо штанги.

Отдохнув, коллективы продолжили вторую половину встречи в том же духе. Владислав Стоянов, на котором также висела доля вины в пропущенном мяче, исправился в эпизоде с Фалкенбургом. Эрик, получив мяч от Поульсена, пробил буквально с пару метров, но на чеку оказался наш голкипер.

Постепенно нити игры перешли к ногам гостей. Одна атака за другой все же принесла свои плоды. Бачо Николич на правом фланге ушел от двух защитников и его прострел на ближнюю штангу замкнул защитник «АЗ» Эктор Морено – 1:1. Статус-кво был восстановлен и игра продолжилась.
Спустя некоторое время Морено захотел исправиться за свою ошибку. Он нанес удар по воротам, но на пути мяча стал Надсон. Жозе вынес снаряд за лицевую линию. После розыгрыша углового Морено снова попытал счастья, но его удар головой не увенчался успехом.

Однако, как ни хороша была игра, «Шериф» все-таки пропустил. Владимир Бранкович в безобидной ситуации допустил очередную погрешность в обороне, после чего мяч ушел на угловой. Разыграв корнер, Кев Ялинс головой вывел свою команду вперед – 2:1.

Матч с таким счетом и завершился. В параллельном матче группы Е «Динамо» (Киев) – «БАТЭ» (Борисов) разошлись миром 2:2. Во 2 туре, который состоится 30 сентября, «Шериф» примет на своем поле киевское «Динамо», а «АЗ» отправится в гости к «БАТЭ».

 
Пресс-служба ФК «Шериф»
Просмотров: 766 | Добавил: kalash | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
s"> .lols { background:#575757 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#f7f7f7; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .lols:hover { background:#918e8e none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#f7f7f7; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .disable { background:#D82020 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#FFFFFF; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .disable:hover { background:#E33939 none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#F3F3F3; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .posts { background:#1E90FF none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#FFFFFF; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } .posts:hover { background:#00BFFF none repeat scroll 0 0; border:0 none; color:#F3F3F3; cursor:pointer; font-family:verdana; font-size:10px; letter-spacing:0; margin:0; padding:5px; text-align:center; width:auto; } Фильмы онлайн
Имя *:
Email:
Код *:
ПРОФИЛЬ
Гость

ОПРОС
Какая из линий по вашему мнению требует усиления?
Всего ответов: 213
© ФК "Шериф" (Тирасполь) 2010. Все права защищены. При полном или частичном использовании информации гиперссылка на
неофициальный сайт ФК "Шериф" обязательна.