Кто on-line?
Кто нас сегодня посетил

Долгожданная победа
22:12
Сегодня в Тирасполе на спорткомплексе «Шериф» состоялся матч 7-го тура НД, в котором «Шериф» одержал крупную победу над дебютантом высшего дивизиона – командой «Гагаузия». Долгожданную викторию тираспольчанам принесли голы Владимира Волкова, Мирала Самарджича и Сергея Георгиева.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и обрушили щквал атак на ворота соперника. И это не удивительно – «осы» уже 4 матча подряд не знали радости побед. После крупного поражения «Базелю» команда Андрея Сосницкого должны была реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Самое поразительное, что за весь матч гости не сделали ни одного удара в створ ворот «Шерифа».

На 14-й минуте мяч побывал в воротах «Гагаузии» после удара Джуровича, но гол был отменен из-за офсайда. А предваряло эту атаку попадание мяча в перекладину после удара Важи Тархнишвили со штрафного. На 34-й минуте гости все же капитулировали. После передачи Балимы нападающий «Шерифа» Владимир Волков пробил мимо вратаря. Мяч в полете выбил из ворот кто-то из игроков «Гагаузии», однако рефери взятие ворот засчитал. А уже в добавленное время гости получили гол в раздевалку. «Шериф» забил со стандарта, когда после навеса Адамовича словенский защитник желто-черных Мирал Самарджич подправил мяч в ворота.

Во втором тайме подопечные Андрея Сосницкого усилили натиск, но забить сумели только на последних минутах встречи. Блестяще действовал на последнем рубеже голкипер «Гагаузии» Андрей Бешляга, отразивший опасные удары Ерохина, Адамовича и Георгиева. Именно последний все же огорчил стража ворот гостевой команды. Воспитаннику «Шерифа» удался потрясающий по красоте гол. После навесной передачи Николича с правого фланга Георгиев в штрафной соперника положил корпус и в падении пробил по воротам.

3:0 и долгожданная победа желто-черных. Теперь в чемпионате возникает пауза, связанная с играми сборных. У «Шерифа» есть время, чтобы немного отдохнуть, подтянуть форму и снова в бой. 11 сентября «Шериф» сыграет дома с бендерским «Динамо», а 16 сентября «осам» предстоит выездной матч Лиги Европы на поле голландского «АЗ Алкмаар».