Андрей Сосницкий: «Перед командой поставлена серьезная задача»
Главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий прокомментировал официальному сайту команды итоги жеребьевки группового этапа Лиги Европы.

Андрей Сосницкий, главный тренер "Шерифа":

– Мы наряду с европейскими грандами играем в турнире Лига Европы. Я посмотрел, какие команды выступают в этом соревновании и какие выбыли на стадии квалификационных раундов. Мы в этой обойме. И это радует.

Нет разочарования от результатов жеребьевки?
– Хотелось бы, чтобы кто-то из западноевропейских грандов приехал сюда, чтобы наш болельщик увидел это. Но ничего. Я знаю, что перед командой поставлена серьезная задача. Мы не будем играть ради того, чтобы просто играть. Мы будем играть ради того, чтобы зарабатывать очки и престиж. Сейчас мы будем собирать информацию о наших соперниках. Узнаем расписание игр и будем готовиться.

Наверное, это большой плюс, что о каждом сопернике достаточно легко найти информацию?
– Сейчас вообще сбор информации – не такое сложное дело. Конечно же, информацию из Белоруссии и Украины собрать легче. Я знаю, что и к нам будут готовиться серьезно. Интересные ожидаются игры.

У болельщиков есть такое выражение – проходная или не проходная группа. Вы как считаете, у нас проходная или не проходная группа?
– Мы сегодня не относимся к числу грандов, чтобы ставить таким образом вопрос. Как можно говорить о том, что группа с «Динамо» Киев, БАТЭ и «Алкмаар» может быть проходной для нас.

Как вы думаете, кто фаворит в группе?
– Однозначно, «Динамо» Киев. На сегодня это гранд, это имя в Европе. И то, что у них не получилось в игре против «Аякса», прибавит им злости в матчах Лиги Европы. Явно, что задача у них одна – выиграть и идти дальше.

Расскажите о новом нападающем молодежной сборной Латвии в составе «Шерифа»…
– Я видел его игры за клуб в Лиге Европы и за молодежную сборную Латвии. Исходя из этого, могу сказать, что это обученный, умный нападающий. Достаточно агрессивный, может принимать нестандартные решения. Надеюсь, что опыт его международных игр за клуб и за сборную поможет нам разнообразить действия в атаке всей команды.

Это последние усиление «Шерифа» перед стартом в Лиге Европы?
– Я скажу, что последнее, только после того, как закроется трансферное окно. Варианты еще отрабатываются.

Просмотров: 294 | Добавил: kalash | Рейтинг: 0.0/0 |