ДРУЗЬЯ САЙТА

Стадион

В июне 2002 года была введена в эксплуатацию Главная футбольная арена. Инспектор УЕФА Вертонге, посетивший комплекс с инспекцией в канун отборочного матча Лиги Чемпионов, дал оценку состояния стадиона — «отлично». Чуть позже, в августе 2002 года, спортивный комплекс посетил Президент Международной Федерации Футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, который также дал высокую оценку строящемуся объекту.

Территория комплекса занимает более 40 га; помимо главной арены, в его состав входят Малая арена, восемь тренировочных полей, крытый футбольный манеж, жилой комплекс для футболистов клуба «Шериф». В строительстве комплекса принимало участие большое количество иностранных фирм, в числе которых канадская фирма «FieldTurf» (искусственные поля), швейцарская фирма «Мотоматик» (дренаж, полив, натуральные газоны); ведущими европейскими фирмами были поставлены системы освещения и озвучивания стадиона.

Главная арена

Современный футбольный стадион на 13000 мест впервые принял зрителей в июле 2002 года. Стадион оборудован телевизионной системой, позволяющей вести прямую трансляцию матчей. На стадионе установлено полноцветное видеотабло площадью 40 квадратных метров.

Шериф - обладатель кубка Содружества

Раздевалки гостей и хозяев в состоянии принять 30 человек каждая; они оснащены в соответствии с рекомендациями УЕФА. Для обеих команд имеются крытые разминочные залы, расположенные рядом с раздевалками.

Игровое поле размером 105х68 м выполнено из натурального травяного газона. Поле имеет эффектную дренажную систему, автоматическую систему полива и оборудована подземной системой нагрева.

НАШ БАНЕР